«Духота и дети плачут»: приморцы жалуются на работу поликлиники

Министерство здравоохранения края прокомментировало ситуацию

15:05, 5 августа 2022 Общество
поликлиника.jpg
Фото: freepik.com

В сети появилась жалоба жителей Михайловского района Приморья на работу Михайловской районной поликлиники, сообщает РИА VladNews со ссылкой на соц.сети.

По словам приморцев, в настоящее время в поликлинике проходит врачебная комиссия для детей. Однако, сама комиссия проходит дважды в неделю и во временном ограничении – всего полтора часа.

Кроме того, очевидцы отметили, в назначение время прохождение комиссии не начинается. Виной этому служит систематическое опоздание врачей.

«Комиссия проходит с 13:30 до 15:00 по вторникам и четвергам. В здании кондиционер не справляется, духота, дети плачут. Врачи всегда опаздывают. Можно выделить хотя бы один день в неделю, но полный день, а не полтора часа? Издевательство! Дети приходят на комиссию со всего района!», - негодуют жители Приморья.

Корреспондент РИА VladNews запросила информацию по этому вопросу у регионального Минздрава.

В краевом Минздраве сообщили, пройти комиссию в Михайловской центральной районной больнице можно в течении всего летнего периода. На такие комиссии в августе выделено два дня.

«Для прохождения комиссии есть возможность записать заранее. Однако пациенты приходят по живой очереди. С начала следующей недели время работы комиссии будет увеличено с 13 до 16 часов. Узкие специалисты ведут также плановый прием пациентов, поэтому расширить время работы комиссии не представляется возможным. Пациенты всегда могут обратиться к заведующей поликлиникой для решения вопроса», - пояснили в министерстве здравоохранения Приморья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!