Дети с ограниченными возможностями здоровья соревновались в Находке

В состязаниях участвовали более 30 юных спортсменов

11:57, 29 июля 2022 Общество
соревнования.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

В Находке, в спортивном комплексе «Портовик», дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в соревнованиях «Веселые старты». Для ребят была подготовлена эстафета из шести спортивных дисциплин. Дети отлично справились со всеми этапами состязаний, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Капитаны команд, в качестве которых выступили родители ребят, поддерживали юных спортсменов, подбадривали на всех этапах, а также помогали в выполнении заданий. Дети, несмотря на трудности, с интересом проходили полосу препятствий, на время выполняли физические упражнения. Болельщики поддерживали их криками и аплодисментами.

Подобные мероприятия играют важную роль для социализации детей. Об этом рассказала Ирина Бондарь – председатель находкинского отделения Всероссийского общества инвалидов.

В конце соревнований участникам вручили памятные грамоты и подарки. Команде, которая одержала победу, вручили кубок. Он будет находиться в Обществе инвалидов Находки.

Организаторы мероприятия – находкинское отделение Всероссийского общества инвалидов и с муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!