Дороги после осадков восстанавливают во Владивостоке

К ремонту привлечены дополнительные силы

13:52, 21 июля 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: управление дорог администрации Владивостока

Во Владивостоке продолжается восстановительный ремонт дорожного полотна после прошедших ливней. Устранением наиболее аварийных участков занимаются бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Для более оперативного восстановления привлечены дополнительные силы подрядных организаций, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Так, подрядчикам предстоит отремонтировать десятки улиц для обеспечения проезда автотранспорта по основным и дублирующим дорогам. В перечень объектов вошли улицы на основе сообщений граждан, а также мониторинга территорий районов, который проводят специалисты мэрии.

«Главная задача - отремонтировать наиболее аварийные участки дорог, по которым движется общественный транспорт, участки дорог с интенсивным автомобильным движением - для минимизации транспортных заторов, а также дороги районного значения, - отметил и. о. начальника управления дорог Юрий Трунов. – Приоритетность выполнения работ определена, в первую очередь работы пройдут на магистральных дорогах».

Как только восстановятся благоприятные погодные условия, силы подрядных организаций будут брошены на устранение неровностей на Луговой, Фадеева, Ковальчука, Володарского, Котельникова, Толстого, Печорской, Стрелочной, Баляева, Проселочной, Окатовой, Борисенко, Коммунаров, Русской, Маковского, Станюковича, проспекте Красного Знамени, Партизанском проспекте, Западной, Московской и многих других улицах.

Силами городского предприятия «Содержание городских территорий» на данный момент выполнены работы на проспекте 100-летия Владивостока и улице Некрасовской. Это позволило устранить очаги транспортных заторов и увеличить трафик дорожного движения.

«Работы проводятся в основном по ночам, чтобы не мешать движению автотранспорта. Рабочие нарезают «карты» с помощью фрезеровочной техники и укладывают асфальтобетонное покрытие», - подчеркнул Юрий Трунов.

Напомним, в этом году три улицы будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (Давыдова, Нейбута и Калинина), 32 – на средства городского бюджета и субсидии, более чем на 100 улицах проведут аварийно-восстановительные работы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!