В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных отношений

По мнению авторов, необходимо установить меры для «обеспечения интеллектуальной, нравственной и психической безопасности общества»

0:14, 20 июля 2022 Политика
negotiations-about-contract-terms-concept-hand-pointing-document-closeup.jpg
Фото: freepik.com

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, которым предлагается ввести полный запрет на информацию, пропагандирующую нетрадиционные отношения и допускающую пропаганду отрицания семейных ценностей. Текст документа размещен в думской электронной базе в понедельник, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Как указывают авторы в пояснительной записке, «необходимо установить меры, направленные на обеспечение интеллектуальной, нравственной и психической безопасности общества, в том числе в виде запрета совершать действия, направленные на популяризацию отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений».

По мнению авторов законопроекта, в настоящее время в России «отсутствует запрет на пропаганду отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений, в том числе с использованием кинопроката». В этой связи инициативой предлагается установить запрет на выдачу кинотеатрам прокатного удостоверения «на любые материалы кинематографии, допускающие пропаганду отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений».

«Предусматривается также и внесение соответствующих изменений в статью 4 Федерального закона «О средствах массовой информации», устанавливающих запрет на распространение сведений, пропагандирующих отрицание семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационных сетях», - отмечается в пояснительных материалах.

Авторами законопроекта выступили депутаты Госдумы Ольга Алимова, Алексей Корниенко, Нина Останина (все от КПРФ), Николай Бурляев, Яна Лантратова (оба от «Справедливой России - За правду»), Алексей Журавлев (ЛДПР).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!