Мэр Владивостока рассказал, что ждет город в ближайшие пять лет

Константин Шестаков озвучил главные задачи

11:27, 18 июля 2022 Политика
2P8A6181.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Глава Владивостока Константин Шестаков провел проектный семинар о перспективе развития дальневосточной столицы. На семинаре были представлены проекты, которые в дальнейшем будут реализованы. Также мэр уделил внимание становлению команды своих единомышленников, сообщает РИА VladNews.

По окончании проектного семинара Константин Шестаков провел брифинг, посвященный формированию его команды. Участниками брифинга также были представители четырех политических партии – «Новые Люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия – за правду» и «ЛДПР».

Так, на семинаре было представлено четыре проекта для реализации на ближайшие пять лет. В рамках проектов планируется развивать молодежное предпринимательство, создать Ассоциацию ТОСов, организовать раздельный сбор мусора и заняться проблемой точечной застройки в пользу комплексного развития районов города. Помимо этого, согласно пожеланиям горожан, особое внимание уделят состоянию тепловых сетей, транспорта, дорог, образования, а также благоустройству города.

Мэр города отметил, что на мероприятии ему было важно побеседовать с людьми, нацеленными на развитие города:

«Для меня вопроса политики на выборах нет. Мне важна команда и люди, способные сделать город лучше и прикладывающие к этому усилия. Главное, чтобы они могли реализовывать правильные проекты, в которые поверят жители Владивостока. Кто именно это будет – какие партии, какие люди – решат уже горожане», – обозначил Константин Шестаков.

Команда Шестакова продолжает формироваться. Сейчас в ней более 20 активистов, но уже в ближайшие несколько недель владивостокцам представят шорт-лист, в который войдут активисты, готовые к совместной работе с администрацией.

Константин Шестаков отметил, что участниками его команды могут стать люди независимо от пола, возраста и вида профессиональной деятельности.

«Сейчас у муниципалитета такой набор заказчиков, что опыт, а главное желание потребуется от тех, кто в этом по-настоящему заинтересован. Даже если придут люди из Хабаровска, которые всерьез способны озадачиться развитием Владивостока, то я буду очень рад. Все-таки команда – это про желание помочь, а не про возраст и какие-то личные компетенции», – подчеркнул глава города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!