Любители гребли отпраздновали День города во Владивостоке на «Драконах»

Празднование продолжается третий день

17:30, 3 июля 2022 Общество
Без имени.jpg
Фото: Анастасия Котлярова

Сегодня в дальневосточной столице продолжают праздновать день города. Праздничные мероприятия проходят на центральной площади, в парках, пляже Ахлёстышева и других локациях. Любители гребли в честь 162-летия Владивостока провели турнир на «Драконах», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Любители гребли отпраздновали День города на "Драконах"

22 любительские команды вышли на акваторию Амурского залива, чтобы определить сильнейшего. Студенты, горожане старшего возраста, представители различных предприятий и организаций Владивостока сражались за победу в гонках на «Драконах» на дистанции 200 метров.

Поздравить победителей и призёров пришли директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов, начальник городского управления физической культуры и спорта Юлия Вельбик и председатель думы Владивостока Андрей Брик.

Любители гребли отпраздновали День города на "Драконах"

Впервые в этом году в турнир был введен заезд среди специальных команд. В нём приняли участие представители общества глухих, завоевавшие первое место в группе, и Лиги ходьбы «Женьшень», ставшие вторыми.

Среди студенческих команд победителем стала сборная ДВФУ, а вторыми – студенты ТГМУ.

Любители гребли отпраздновали День города на "Драконах"

В общем зачете «золото» гонок завоевала команда «Гребуля», «серебро» у команды «От весла», «бронза» у «Торнадо». Почётное четвертое место заняла команда «Форза».

Любители гребли отпраздновали День города на "Драконах"

Победители и призёры получили кубки, медали и грамоты, а все участники турнира – медали и грамоты от организаторов. Напомним, что организатором мероприятия выступило управление физической культуры и спорта администрации Владивостока.

Напомним, в субботу, 2 июля, праздничные мероприятия в честь Дня города прошли в разных районах города. Тысячи гостей, гастрономический рекорд, концерты, выставки, кинотеатр под открытым небом, угощения гребешком, спортивн

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!