Праздничный фейерверк отгремел в честь Дня города во Владивостоке

Праздничные мероприятия прошли в разных районах города

14:59, 3 июля 2022 Общество
Без имени.jpg
Фото: Максим Долбнин

Масштабное празднование 162 годовщины со дня основания Владивостока завершилось красочным фейерверком, который отгремел на центральной площади. Жителей Владивостока поздравил глава города Константин Шестаков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Дорогие друзья, сегодня в День города я хочу поздравить вас - его жителей - с этим праздником. С каждым годом наш город становится прекраснее и все это только благодаря вам. Я уверен, что вместе мы сможем сделать Владивосток лучшим городом Земли», - обратился к горожанам Константин Шестаков.

Поздравительную речь главы города подытожил яркий салют и песни группы «Марлины» - хэдлайнеров праздничного концерта, которых пригласила и привезла компания «Ратимир».

Напоминаем, в течение дня по случаю дня города в разных локациях краевой столицы прошла масса развлекательных и интерактивных событий:

Состоялось открытие выставки «Посмотри на Владивосток». Местом ее проведения стала пешеходная часть улицы Адмирала Фокина. Экспозицию под открытым небом представила ее автор – известный владивостокский фотограф Вита Витагра.

Во Владивостоке в День города установлен гастрономический рекорд – здесь приготовлен шашлык длиной 266 метров. Такой результат работы показали повара ресторана «Супра» и команда их единомышленников – всего около 300 человек.

Состоялся первый открытый классический аукцион работ молодых художников – студентов Дальневосточного государственного института искусств. Местом его проведения стала арт-галерея «Централь» на улице Светланской.

В День города, 2 июля, на центральной площади Владивостока открылся фестиваль дальневосточного гребешка «На гребне!». Его гости могли попробовать различный стрит-фуд из деликатесного моллюска и других морепродуктов, а также поучаствовать в мастер-классах от шеф-поваров владивостокских ресторанов.В воскресенье, 3 июля, мероприятия по продолжатся. Подробную программу можно найти здесь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!