Бразильская компания хотела накормить приморцев опасным мясом

От последствий употребления некачественной продукции уберегли местных жителей

5:16, 3 июля 2022 Общество
Снимок веб-страницы_27-6-2022_135856_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Специалисты приморской лаборатории выявили крупные нарушения в партии замороженной курицы из Бразилии. В продукции была обнаружена недопустимая концентрация медицинских препаратов, содержание которых опасно для употребления в пищу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора Приморья.

Как отмечают в управлении Россельхознадзора, специалисты проверили продукцию и убедились в ее не качественности. В партии курицы выявили наличие динитрокарбанилида. Это вещество используется не только для профилактики и лечения паразитов, но и также для повышения роста массы птиц и более полного усвоения кормов, особенно при неполноценном рационе. Их содержание в продуктах питания не допускается. Так как попадание данных веществ в организм человека грозит аллергическим реакциям, дисбактериозу, снижению иммунитета. 

Бразильская компания-изготовитель ранее уже была замечена с продукцией, полной различных нарушений.

Производителю из-за рубежа выслано информационное письмо об изъятии некачественной продукции из оборота, а также в скором времени будет принято решение об участи испорченного мяса. Иностранный бизнесмен рискует обзавестись запретом об дальнейшем импорте, если не устранит все нарушения.

Ранее РИА VladNews писало про рыбу из Вьетнама, в которой обнаружили различные бактерии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!