Неизвестный совершил дерзкую кражу в популярном месте Владивостока

Краденное имущество оказалось подарком местного миллиардера

15:56, 1 июля 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_1-7-2022_15553_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Инцидент произошел возле Приморской краевой библиотекой им. М. Горького во Владивостоке. Мужчина унес с собой местную достопримечательность: скамейку, которую подарил библиотеке Дмитрий Алексеев. Он надеялся, что его преступление пройдет бесследно, однако, наружная камера видеонаблюдения в это время фиксировала весь процесс, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Восток-Медиа».

На сделанных кадрах записи видно, как местный житель внимательно оглядывается по сторонам на наличие любопытных глаз. По всей видимости, кто-то проходит мимо, ведь приморец как ни в чем не бывало садится на скамейку и завязывает шнурки, а после через какое-то время встает, обхватывает ее двумя руками и уносит в неизвестном направлении. Сторож преступление не пресекает, так как предположительно в это время находится в царстве Морфея. 

Отметим, деревянная конструкция на четырех ножках ранее была подарена библиотеке основателем ДНС - Дмитрием Алексеевым.

В настоящее время сотрудники полиции ведут активные работы по поиску местного воришки. Очевидцев преступления просят обращаться с показаниями в библиотеку либо же в ближайшее отделение полиции.

Библиотека имени Горького

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!