Во Владивостоке подвели итоги Дня молодежи

Праздник посетили 35 тысяч зрителей

12:54, 1 июля 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Максима Долбнина

Во Владивостоке подвели первые итоги прошедшего Дня молодежи. Праздник посетили 35 тысяч зрителей, в рамках благотворительности был собран 1 кубометр одежды и 30 тысяч рублей для фонда «Умка», которые пойдут на содержание бездомных животных. Подробные итоги подвел глава города на встрече с молодежными объединениями, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Это было достойно, мы провели мероприятие федерального уровня, которое жители запомнят. Хочу поблагодарить каждого из вас и сказать, что готов оказать любую помощь и содействие вашим идеям. Я заинтересован в вашем успехе, так как от него зависит успех Владивостока в целом», - подчеркнул Константин Шестаков.

Во время встречи глава города наградил благодарственными письмами несколько молодежных организаций и общественных объединений. Среди них союз «Во имя добра», креативное агентство «Promoyt.me», благотворительный фонд «Капитаны», Центр развития робототехники, Центр содействия молодежи, турцентр «Гавань», Приморский краевой художественный колледж, Приморский клуб веселых и находчивых, Eddison agency и другие.

Напомним, самый масштабный День молодежи за всю историю Приморского края состоялся в воскресенье, 26 июня. На набережной Цесаревича в дальневосточной столице на протяжении всего дня работали многочисленные локации и пространства для гостей любого возраста. Гости праздника с пользой и интересом провели время на площадках, разбитых по направлениям: семейная зона, пространство креатива, образовательный павильон, пространство карьеры и площадки активного образа жизни.

Было проведено множество интересных мастер-классов и лекций, встреч с известными людьми, среди которых Герой России, летчик-космонавт Андрей Борисенко, музыканты Максим Свобода и Кристина Кошелева. Опытные предприниматели рассказали молодым людям о том, как построить бизнес и стать успешными, а урбанисты – о том, как сегодня преображаются города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!