Владивосток отпразднует свой 162-й день рождения

Праздничные мероприятия продлятся три дня

22:14, 30 июня 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Праздничные мероприятия, посвященные 162-й годовщине со дня основания Владивостока, пройдут в городе 1, 2 и 3 июля на центральной площади, в скверах, на набережных и других открытых площадках, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В пятницу, 1 июля, в 11:00 представители общественности, городской власти и депутатского корпуса возложат цветы к памятнику Николая Муравьева-Амурского, в 11:30 – к памятнику Якова Семенова, в 11:45 - к стеле «Владивосток – город воинской славы».

Концертные программы в пятницу, 1 июля, пройдут в разных районах города - селе Береговом, поселке Трудовое, в Снеговой Пади на ул. Анны Щетининой, 5, на острове Русский в пос. Подножье и в сквере Надибаидзе. Здесь выступят творческие коллективы города, а для детей пройдут игровые программы.

1 июля в 18:00 - торжественная церемония награждения победителей десятой городской фотопремии «Посмотри на Владивосток» (кинотеатр «Океан», зал «Меридиан»).

Множество ярких событий ждет жителей и гостей Владивостока 2 и 3 июля на центральной площади.

В субботу, 2 июляв 12:00 начнется дневная концертная и развлекательная программа, будут работать локальные площадки. Музыкальный проект «Свои креативные» представит команды Hide Out!, Monotauk, Hehehe,  «Сатисфаер». Свои хиты исполнит Lusea Band, выступят шоу-балет «Гранд Даймонд» и команды КВН. Музыкальные хиты 80-90-х прозвучат в вокально-танцевальной программе «СуперДискотека».

2 и 3 июля на центральной площади порадует гостей фестиваль дальневосточного гребешка «На гребне!» . Участников будут ждать мастер-классы от поваров ведущих ресторанов города. Каждый желающий сможет приобрести блюда из гребешка. Также организатор фестиваля – ресторан паназиатской кухни «Zuma» - угостит гостей события бесплатно. Организаторами выступают также Агентство по туризму Приморского края, Туристско-информационный центр Приморского края.

2 июля в 20:00 на площади начнется вечерняя концертная программа. Хэдлайнер – группа «Марлины». Приезд и выступление группы состоится благодаря компании «Ратимир» – специальному партнёру мероприятия. Компания также проведёт конкурс на призы «Ратимира» на главной сцене праздника.

2 июля в 22:00 - праздничный фейерверк (центральная площадь).

Но и после фейерверка праздник продолжится клубной программой от лучших ди-джеев и вокалистов города и фаер-шоу.

Также 2 и 3 июля пройдет фестиваль и большой городской пикник на набережной бухты Ахлестышева. Партнеры фестиваля - группа компаний «Русагро» и ресторан «Супра». К слову, здесь планируется установить сразу два гастрономических рекорда, которые могут войти в «Книгу рекордов России». 2 июля «Супра» и «Русагро» приготовят 260 метров шашлыка, которым угостят всех участников. Это блюда одновременно будут готовить 300 поваров и на него уйдет 650 кг мяса. А 3 июля приготовят самую большую порцию папоротника со свининой - мясо для угощения также обеспечит «Русагро».

В субботу, 2 июляс 12:00 до 18:00 на набережной бухты Ахлестышева для гостей запланированы большая концертная и развлекательная программа, мастер-классы, дворовые игры на новый лад, сап-фестиваль, детские баттлы по брейк-дансу, фестиваль воздушных змеев и другие спортивные и творческие активности.

Также все желающие смогут самостоятельно приготовить мясо в зоне семейного барбекю - будет открыт павильон, где можно приобрести уже замаринованный шашлык.

В субботу, 2 июля, в 8:30 на Спортивной набережной всех ждет йога-утро.

2 июля в 11:00 – открытие фотовыставки «Посмотри на Владивосток» (пешеходная часть улицы Адмирала Фокина).

2 июля в 12:00 - церемония награждения победителей проекта и презентация фотоальбома «Порт приписки Владивосток 2021» (остров Русский, форт Поспелова).

2 июля с 12:00 до 13:00 - праздничный концерт на набережной Спортивной гавани (амфитеатр).

2 июля с 12:00 до 14:00 – фестиваль «В мире много сказок» в Адмиральском сквере. Здесь будет представлена театральная постановка от Театра Андрея Нартова "ТАН", музыкальное представление от школы «Три аккорда» и зумба-программа от семейной творческой студии LOCA. Маленькие гости праздника смогут прослушать любимые сказки, принять участие в игровой программе с аниматорами, научатся играть в шашки, лечить книжки и делать закладки.

2 июля с 12:00 до 13:00 - мастер-класс по живописи и акварели в рамках проекта «Арт-пикник», который проведут студенты Приморского краевого художественного колледжа (набережная Цесаревича).

2 июля с 12:00 до 13:00 – праздничный концерт в амфитеатре на набережной Спортивной гавани.

2 июля с 14:00 до 19:00 - фестиваль авторской песни в Театральном сквере.

2 июля с 16:00 до 19:00 - арт-фестиваль творческой активности горожан «Вижу, слышу, могу» в Матросском сквере.

2 июля с 16:00 до 19:00 - поэтический вечер «Голос логоса» в Пушкинском сквере.

2 июля с 17:00 до 19:00 – работает открытая танцевальная площадка «Приморье фуд-стрит» на пешеходной площади ул. Адмирала Фокина, 23. В программе - показательные выступления и мастер-класс по буги-вуги под звуки саксофона, открытый урок аргентинского танго и танцевальная импровизация для всех.

2 июля с 17:00 до 19:00 - всероссийская акция «Уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги в парках» на набережной Спортивной гавани.

2 июля в 17:00 – музыкальная вечеринка на сопке Бурачка. В программе участвуют группа Phonogramma (г. Москва), музыкант и диджей Алексей Яковец, музыкальное объединение MOSAIQUE, Никита Визник - один из организаторов Дальневосточного музыкального форума, промо-группы Luv Connection и Palo Santo.

2 июля в 18:00 - открытый классический аукцион «Восток-запад» по продаже работ молодых художников - студентов ДВГИИ (арт-галерея «Централь», ул. Светланская, 11). 

2 июля в 21:00 - кинотеатр под открытым небом на пилоне Золотого моста (ул. Светланская, 63). Партнер мероприятия – компания «ПИК».

В воскресенье, 3 июля, праздничные мероприятия продолжатся.

3 июля с 12:00 до 17:00 – дневная концертная программа на площади Борцов Революции. Для зрителей готовятся выступления творческих коллективов, показ мод, работа локальных площадок, продолжение фестиваля "На гребне!".

3 июля в 15:30 – концерт сводного детского духового оркестра в составе 200 юных музыкантов из разных городов России площадь Борцов Революции).

3 июля с 18:00 до 20:30 - вечерняя программа с участием вокально-инструментальных групп.

3 июля с 12:00 до 18:00 – продолжение городского пикника на набережной бухты Ахлестышева. В программе - музыка, спортивные и творческие активности, фотозона, зона для семейного барбекю. Здесь же компания «Русагро» планирует установить рекорд России по приготовлению самой большой порции свинины с папоротником – вкусного и сытного блюда с приморским характером. Все желающие смогут оценить блюдо.

3 июля с 10:00 до 15:00 - соревнования по гребле на лодках класса «Дракон» (ст. Санаторная, парк культуры и отдыха им. Лазо).

3 июля в 12:00  - открытие фотовыставки проекта «Порт приписки Владивосток» (Центр современного искусства «Артэтаж», ул. Фокина, 25).

3 июля в 18:00 музыкальная развлекательная программа и фаер-шоу на набережной Арсеньева на Второй Речке.

3 июля в 20:00 - танцевальный вечер аргентинское танго в рамках социального проекта «Городская милонга» (у фонтана на Спортивной набережной).

3 июля в 21:00 - кинотеатр под открытым небом на пилонах Золотого моста (ул. Светланская, 63). Партнер мероприятия – компания «ПИК».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!