Находка обогнала Владивосток по стоимости проезда на автобусе

С 1 июля билеты на автобус в Находке будут стоить 40 рублей

15:04, 30 июня 2022 Общество
DSC_1526.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

В Находке повышаются цены на автобусные билеты. Спустя 1,5 месяца после очередного увеличения стоимости проезда в городе, цену билета повысили еще раз – с 38 до 40 рублей. Владивостокцам в этом плане повезло больше, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ИА Nakhodka.Media.

Цену проезда на автобусе в Находке увеличили еще 15 мая 2022 года на три рубля – с 35 до 38 рублей. Прошло 1,5 месяца – и снова повышение цены. Теперь передвигаться по Находке на общественном транспорте дороже, чем в столице Приморья – в иных случаях на целых 10 рублей.

К слову, в Находке, в отличие от Владивостока, нет дифференцированной оплаты проезда: и при оплате банковской картой, и при оплате наличными проезд будет стоить одинаково – 40 рублей.

Напомним, во Владивостоке за поездку на общественном транспорте придется отдать 30 рублей (если расплачиваться транспортной картой), 32 рубля (при оплате банковской картой) и 35 рублей (расплачиваясь наличными).

Отметим, увеличение цен на проезд в Находке связано с нерегулируемыми тарифами: автотранспортные компании могут сами устанавливать тариф, уведомив об этом администрацию Находкинского городского округа.

Так или иначе, Находкинская прокуратура проверит, обосновано ли такое повышение тарифов на проезд в городе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!