«Скоро все закончится»: приморцев заверили в радужной июльской перспективе

Погода нормализуется в ближайшие дни

17:15, 28 июня 2022 Общество
girl-pool-woman-stylish-swimsuits-lady-summer-vacation_1157-42144.jpg
Фото: freepik.com

Глава Примгидромета Борис Кубай рассказал о нормализации погодных условий 29 июня, а также о изменении температуры воды и температурного фона в первой половине июля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Примпогоду».

По словам главы Примгидромета, циклон в Приморье задерживаться не собирается, поэтому с осадками жители края предположительно смогут проститься уже в среду, 29 июня.

Что касается перспектив на оставшуюся часть лета, если в середине июня установился повышенный температурный фон с положительной аномалией два и более градуса, то первая декада июля заменой воздушной массы выделяться не станет.

«Это означает, что будет тепло», – подытоживает Борис Кубай.

Температура воды в некоторых районах Приморья уже комфортна для купания и будет только нарастать. Это что касается побережья Хасанского района и Владивостока. Нагревание воды в Находке по классике запаздывает на пару недель. 

Отметим, после интенсивных дождей, которые обрушились на край сегодня, смена температурного фона в ближайшее время не ожидается. Из природных явлений возможны только туманы в утреннее время.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!