Дети гуляли на опасном участке железной дороги в Приморье

Несчастный случай предотвратили сотрудники транспортной полиции

23:17, 28 июня 2022 Общество
поезд.png
Фото: freepik.com

В Уссурийске ребята пошли купаться на озеро и решили сократить путь через железную дорогу, где проходили поезда. Сотрудники транспортной полиции остановили подростков и провели с ними профилактическую беседу. Родители предупреждены об административной ответственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск.

Шестеро несовершеннолетних детей разгуливали на опасном участке железнодорожных путей, возле проходящих поездов. В ходе рейда сотрудники транспортной полиции остановили подростков. Ребята в возрасте от 13 до 15 лет рассказали, что шли купаться на озеро и решили сократить расстояние, пройдя часть дороги по путям. Дети знали, что можно перейти железную дорогу безопасно, через виадук. Их также не остановил запрещающий аншлаг с надписью «Ходить по железнодорожным путям запрещено!».

С подростками и их родителями проведены профилактические беседы с целью недопущения повторных правонарушений. Родители предупреждены об административной ответственности. Информация по данному инцеденту направлена в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Арсеньевского городского округа с целью проведения профилактической работы с детьми и их семьями.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!