Приморцы восхищаются добровольцами, отправившимися на СВО

Жители края поддерживают своих земляков

12:14, 28 июня 2022 Общество
Без имени.jpg
Фото: ru.freepik.com

Четвертый месяц на Украине проходит специальная военная операция, в которой принимают участие военнослужащие и добровольцы из Приморья. Что думают об этом жители края, узнал РИА VladNews.

Отметим, что в качестве добровольцев на Украину отправляются жители края разных возрастов. Все они подписывают контракты с одной целью – помочь искоренить фашизм, с которым еще боролись деды и прадеды в Великую Отечественную войну.

«Каждый мой день начинается с новостей и прочтения новостной ленты, что происходит на Украине. Подвигом наших военнослужащих очень горжусь, горжусь и ребятами, которые едут для участия в специальной военной операции в качестве добровольцев. Видно, что у всех них есть одна цель – помочь мирному населению и вернуть жителям республик мирное небо над головой, и чтобы больше наш народ с таким никогда не столкнулся», - рассказывает житель Владивостока Владимир Зайцев.

Напомним, в Приморье проходит дополнительный набор мужчин на военную службу по контракту. Чтобы записаться на службу по контракту, необходимо обратиться в военкомат. Перед отправкой на Украину все добровольцы проходят специальное обучение на полигоне, где отрабатывают необходимые навыки ведения боя. Так, в конце мая первые 300 добровольцев прошли обучение еще в конце мая, которое длилось около двух недель, после чего отправились на Украину для участия в СВО.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!