Самосвал повредил автомобили и леера в Приморье

Ранее водитель уже привлекался к административной ответственности

12:17, 28 июня 2022 Происшествия
самосвал.png
Фото: freepik.com

В Надеждинском районе Приморского края произошло ДТП на полуострове Де-Фриз. Водитель самосвала не справился с управлением, наехал на автомобиль и совершил столкновение с барьерным ограждением. В результате аварии повреждены три машины, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району.

На 11 км автодороги поселок Новый – Дефриз – Седанка – Патрокл водитель самосвала двигался со стороны города Владивосток в направлении Уссурийска. Мужчина не выбрал безопасную скорость движения, которая обеспечивает возможность контроля за движением транспортного средства. В результате водитель не справился с управлением, наехал на машину Daihatsu Mira, которая стояла на краю проезжей части. После водитель грузового автомобиля совершил опрокидывание на леера. Груз высыпался на проезжую часть и повредил автомашину Toyota Premio.

В результате аварии повреждены три автомобиля и 34 метра барьерного ограждения. Пострадавших нет. Личность водителя самосвала установлена. Им оказался 44-летний мужчина. Стаж вождения – 24 года. В этом году его уже привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД, штраф не оплачен.

В отношении водителя составлен административный протокол за неуплату штрафа, за повреждение дорожного сооружения и за управление грузовым транспортом с тахографом без карточки водителя. Мужчина также понесет гражданскую ответственность за причинение повреждений автомобилям Daihatsu Mira и Toyota Premio и за повреждение объектов улично-дорожной сети.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!