Новую поликлинику построят в селе Яковлевка

Объект планируют сдать до конца 2024 года

18:19, 27 июня 2022 Общество
больница.png
Фото: freepik.com

Строительство новой поликлиники в селе Яковлевка начнется в этом году. На данный момент идет формирование кадрового резерва. В Приморье до 2025 года планируют построить 28 новых медицинских объектов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Новая поликлиника появится в селе Яковлевка по адресу ул.Ленинская, 21. Работы начнутся в этом году. Больница рассчитана на 31 посещение в смену и 10 коек дневного стационара.

Строительство поликлиники пройдет в рамках программы модернизации первичного звена, которая финансируется из федерального и краевого бюджетов.

«На эти цели предусмотрели 165,3 миллиона рублей», – прокомментировала Людмила Аплюшкина – главный врач Арсеньевской горбольницы.

Напомним, что в Приморье до 2025 года будет возведено 28 новых медицинских объектов. За прошлый год было построено восемь фельдшерско-акушерских пунктов и пять врачебных амбулаторий. Медицинские учреждения также ведут работу по привлечению специалистов в больницы и поликлиники.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!