Жители Находки могут пройти скрининг на онкологические заболевания

Особенно важно пройти комплекс обследований тем, кто переболел COVID-19

15:45, 26 июня 2022 Общество
2022623171520A_7602_30.jpg
Фото: nakhodka-city.ru

Находка присоединилась к всероссийской программе «Убедись, что ты здоров». Диспансеризации помогает выявить жизнеугрожающие заболевания на ранних стадиях, и цель кампании – мотивировать пациентов регулярно проходить комплекс обследований, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Как отмечают специалисты центра амбулаторной онкологической помощи Находкинской городской больницы, в эффективность диагностики и лечения рака большой вклад вносит информированность людей. Если болезнь диагностирована на начальном этапе или установлены риски ее развития, то шанс выздороветь гораздо выше.

«Онкология коварна тем, что её бывает сложно распознать самому, поэтому  важно выделить несколько часов на поход в поликлинику и сдать все предлагаемые анализы. Я призываю всех следить за собой и своими родными и близкими: не ждите, пока станет поздно, ежегодно проходите диспансеризацию», - призывает врач-онколог Находкинской городской больницы Андрей Найденов.

Программа индивидуальна — она зависит от возраста и пола пациента. Медики проводят диагностику болезней сердца, сосудов, органов дыхания, сахарного диабета и пяти видов онкологии – рака кишечника, молочной железы, шейки матки, предстательной железы и легких. Также во время медицинского осмотра специалисты обнаруживают новообразования наружной локализации. С начала года во время диспансеризации уже выявлено 65 пациентов с подозрением на злокачественные новообразования.   

Особенно важно пройти комплекс обследований тем, кто переболел COVID-19, находится на диспансерном учете или не посещал поликлинику два года и более. Врачи также настоятельно рекомендует не откладывать поход в поликлинику людям в возрасте 40 лет и старше – риск развития онкологии увеличивается с повышением числа прожитых лет.

Кабинеты диспансеризации Находкинской городской больницы  расположены:

• в поликлинике по ул. Пирогова, 5 (в будние дни с 8.00 до 15.45, кабинет №24, минуя регистратуру)

• в поликлинике по ул. Портовой, 250 (в будние дни с 8.00 до 15.45, кабинет №2а, минуя регистратуру)

• в поликлинике по Озерному бульвару, 7 (в рабочие дни с 8.00 до 15.45, отдельное окно в регистратуре с надписью «Диспансеризация)

• в поликлинике по ул. Гайдамакской, 14 (в рабочие дни с 8.00 до 14.00 через регистратуру).

Все поликлиники ведут предварительную запись через сайты Госуслуг и ER.25.RU и по телефону 122.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!