Жители Приморья провернули коррупционную схему прямо в лесу

Очередная попытка заработать закончилась для местных жителей плачевно

13:47, 26 июня 2022 Происшествия
стволы.jpg
Фото: freepik.com

Коррупционное преступление произошло в запретной лесной зоне Лазовского района Приморья. Жители края откупились от работницы лесничества и спилили деревья на несколько миллионов. Правда от суда откупиться таким образом уже не получится. За произошедшее все участники криминальной схемы понесут ответственность, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Как уточняют сотрудники ведомства, криминальная схема началась еще в феврале прошлого года. Лесорубы решили провернуть схему через работницу лесничества, и чтобы сотрудничество точно удалось, предложили подозреваемой взятку в виде древесины на 16 тысяч рублей. 

Женщина согласилась на данную сделку, в связи с чем фигуранты спилили древесину на сумму более 130 миллионов рублей на территории, которая выходила за пределы лесосеки. 

В настоящее время за коррупционное преступление сотрудница Лазовского лесничества не только лишилась постоянного места работы, но и заработала штраф в сумме 170 тысяч рублей. В отношении мужчин за незаконную рубку возбуждено уголовное дело.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!