Маленький приморский путешественник заблудился в Омске

Сотрудники полиции передали мальчика маме

17:02, 26 июня 2022 Происшествия
мальчик.jpg
Фото: freepik.com

Жители Омска обнаружили юного приморца на улице 4-й Челюскинцев, возле дома 119.  Как оказалось, ребенок приехал из Уссурийска к бабушке, вышел погулять и не смог найти обратную дорогу домой. Через некоторое время полицейским удалось найти маму мальчика, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Омской области.

Как отметили в ведомстве, неравнодушные граждане привели в отделение полиции шестилетнего мальчика, который потерялся в незнакомом городе и не знал наизусть адрес дома, где временно проживал. 

В ходе разбирательства и размещения фотографии ребенка на официальной странице омского УМВД в Вконтакте сотрудникам полиции удалось узнать предположительный адрес места жительства бабушки приморца. Когда они приехали к нужному дому, то встретили во дворе взволнованную женщину, которая впоследствии оказалась матерью путешественника. 

Жительница Приморья рассказала, что сначала самостоятельно разыскивали мальчика в ближайших дворах, а после очередной неудачи незадолго до этого обратилась в полицию. 

Как оказалось, приморец катался во дворе на самокате с друзьями, в итоге собирался поехать домой, перепутал маршрут и заблудился.

Стражи порядка передали путешественника матери.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!