Жестокая участь настигла бездомных собак после отлова в Уссурийске

Зоозащитники наткнулись на мертвых животных

11:44, 26 июня 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: freepik.com

Сотрудники компании по утилизации биологических отходов обнаружили более 20 замороженных трупов бездомных собак. Планировалось, что животные пройдут процессы: чипирования, лечения, передержки и вернутся на улицу, однако, судьба бедняжек решила распорядиться по-другому, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал Реактор Востока.

В сети появилось видео, при просмотре которого трудно сдержать ужас: несколько десятков мертвых животных. Представленная картина явно не для слабонервных.

Как отмечают в Уссурийской компании по утилизации биологических отходов «Искра», сотрудниками было обнаружено несколько пакетов с телами взрослых особей и щенков в замороженном виде.

«Их 22 июня привезла туда, по сообщению зоозащиты, арсеньевская компания «Аристократ», получившая госконтракты на вылов и содержание псов. Собаки чипированы», – сообщает автор публикации в местном Телеграм-канале.

Чипированы, но мертвы. О причине смерти животных пока не сообщается.

Отметим, у данной компании на сегодняшний момент 16 действующих контрактов на отлов собак по всему краю.

В комментариях приморцы не смогли сдержать эмоциональный шок от увиденного, а также отметили, что ситуация с бездомными животными в крае достигла критического уровня.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!