Делегация диких кабанчиков устроила забег в Приморье

Забавное видео разлетелось в сети

7:13, 26 июня 2022 Общество
кабанчики.jpg
Фото: Телеграм-канал amurleo_land

Целая толпа копытных попала на видео в приморском национальном парке «Земля леопарда». Ролик с удаляющимися хвостиками умилил приморцев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал amurleo_land.

Автоматическая фотоловушка национального парка запечатлела утреннюю пробежку копытных. По всей видимости, они только недавно проснулись, поэтому лениво перебирают своими копытцами в сторону склона, где их скорее всего поджидает долгожданная лужа/

Около десяти кабанчиков не могут поделить дорогу, толкаются, обгоняют друг друга, а кто-то даже устраивает небольшую потасовку в гонке за первенство.

«Этим диким кабанчикам, например, явно хочется поскорее найти новую "купалку" - углубление в почве с водой и грязью. Погрузиться в такое - любимое дело летом! Кто доберется до грязевой ванны первым? Как видите - доходит даже до драк!», – рассказывает приморцам сотрудник парка в местном Телеграм-канале.

По его словам, несмотря на легкую неуклюжесть животных на этом видео, на самом деле они могут достигать до 40 км/ч в беге.

Ранее РИА VladNews писало про самого танцевального медведя, который покорил местных жителей своими движениями.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!