«Русский бунт»: владивостокцы силой пытаются отстоять дворовую территорию

Жильцы комплекса «Золотой Рог» негодуют из-за организации платной парковки у их домов

17:46, 25 июня 2022 Общество
гшжгшщжш.png
Фото: Телеграм-канал dpskontrol_125rus

Во Владивостоке жильцы дома на улице Калинина, 11а продолжают восстанавливать справедливость силой. Ранее здесь организовали платную парковку – это горожан не устроило. Мнения приморцев насчет забастовки разделились, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал dpskontrol_125rus.

Во дворе жилого комплекса «Золотой Рог» разгорелись страсти: управляющая компания заявила жильцам домов, что парковка рядом со зданиями станет платной. Владивостокцы решили своими силами разрешить эту неожиданно возникшую проблему.

Тогда же жильцы домов растолкали бетонные блоки, которые установили на месте парковки. Но после этого скандал не утих:

«Сегодня некие лица убрали блоки и стали строить забор. Жильцы вышли во двор и противостояние снова вспыхнуло», – рассказали в местном Телеграм-канале.

Авторы поста отмечают, что «некие лица», собирающиеся обустраивать парковку, не предоставляют соответствующих документов, которые бы доказали законность строительства парковки.

Некоторые приморцы ответили, что жильцы могли сами не «доглядеть» в договор, покупая квартиры – и в результате получить такой «сюрприз»:

«Когда люди покупают недвижимость в современных «точечных» новостройках, то было бы неплохо, чтобы они открывали глаза и интересовались, кому и что принадлежит в этих домах. Застройщик (собственник) вправе творить то, что ему взбредется, и никто ему не указ»;

«Застройщик по ушам прекрасно ездит, расписывает, как все замечательно. А потом хоп – и передумал»;

«Как обычно дома строят один на одном, точечно, а вот землю рядом с домом продают под стоянки. Конечно, не справедливо», – высказываются приморцы.

Другие же поддержали горожан:

«Ай, молодцы!»;

«Надо отстаивать – и не иначе!».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!