В Приморье мошенническая схема начинается с ответа на звонок

Аферисты активизировались на фоне зачисления пенсий и зарплат

15:44, 19 июня 2022 Происшествия
WhatsApp Image 2022-06-16 at 12.37.34.jpeg
Фото: freepik.com

Жительница Артема предупредила горожан о потенциальной афере в сети. Судя по схеме, люди становятся целью мошенников, когда отвечают на звонок с банка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал newsartema.

По словам женщины, аферисты представились сотрудниками банка и пытались получить от нее данные банковских карт.  В этот раз сотрудники мошеннической структуры позаботились и о достоверности номеров, которые были сделаны через специальную программу, и о содержании самой схемы аферы, главной сутью которой является превышение транзакции. 

«Хочу предупредить всех подписчиков, что сегодня многим поступили звонки от мошенников перед получением зарплаты и зачисления пенсий. Номера местные, бот начитывает сообщение либо о превышении транзакции, либо в том же духе», — сообщает автор поста в местном Телеграм-канале.

Несмотря на то, что подобный мошеннический метод уже знаком жителям края, некоторые все равно умудряются верить и тем самым поддерживать деятельность аферистов из своего кармана.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!