Онлайн курс криптовалюты на сегодня: важный инструмент оценки для трейдера

Зачем трейдерам следить за курсом криптовалюты и где это можно делать

7:00, 11 июня 2022 Экономика
2022-06-11_10-35-08.png
Фото: pexels.com

 

Нестабильность экономики спровоцировала бум на цифровом рынке. Там отмечается сильная волатильность в стоимости крипто активов, но процент доходности по большему счету зависит от личных способностей. Этот сектор не регулируется государством нет обязательного налогообложения от того в плане прибыли более стабилен.

Зачем трейдерам следить за курсом

Более уверенно себя чувствовать на крипторынке помогает слежение за курсом криптовалюты. Его размещают многие крипто ресурсы. Здесь в одном месте можно найти всю необходимую информацию о положении криптомонет на рынке. На основании этих данных опытные пользователи находят наиболее выгодные значения стоимости по разным биржам для продажи/покупки монет независимо от вида торговли (дневная, ночная).

Наиболее важные данные графика необходимые для открытия сделки вовремя:

  • цена актива — это средняя вычисленная рыночная стоимость за 1 единицу. Чем выше процент объема, тем выше средняя стоимость. Если снятие актива запрещено на бирже, депозиты в нее или есть запрет для приобретения определенным регионом в графе «рынки» ставят «*» — это позволяет избежать ненужных затрат;
  • объем продаж криптомонеты — это общие данные объемов от спотовых продаж собранных по всем биржам и обменникам за текущие 24 часа.

Эти данные дают представление о самых популярных активах (помимо биткоина, эфириума и Лайткоина) на крупных биржах.

Наибольшая проблема для трейдеров при самостоятельной оценке и поиска активного рынка завышенные показатели ликвидности, которые вводят в заблуждение больше неопытных новичков. Крипто ресурсы отслеживающие курс криптовалют на сегодня отображают и эту сторону рынка, создавая дополнительный рейтинг торговых пар. Посмотреть актуальный онлайн курс криптовалюты в разделе https://crypto.ru/kurs-kriptovalyut/ можно в реальном времени. Ведь большие объемы продаж (ликвидность) невозможны без соответствующего числа трейдеров. Некоторые недобросовестные биржи запускают ботов торгующих между собой и таким путем повышают ликвидность. Сайты агрегаторы всегда проверяют этот показатель с учетом основных переменных и ранжируют рыночные пары на основе продаж между реальными людьми. Таким образом выводится реальное значение торгов по интересующим парам. Предоставляемая информация исключает искусственные накрутки и позволяет трейдерам принимать обоснованные решения и получать соответствующие результаты. Чтобы обеспечить прозрачность торгов и предоставить лишь рабочие активы ресурсы освещают монеты соответствующие следующим требованиям:

  • актив должен торговаться не менее чем на 3 биржах;
  • иметь рыночную капитализацию подтвержденную другими источниками;
  • иметь возможность проверить данные о разработчиках, инвесторах, сопутствующей информации о данном проекте и так далее;
  • иметь реальные объемы торгов за 24 часа, которые можно проверить.

Все это говорит о том, насколько много сложностей может ожидать трейдера на крипторынке, а отслеживающие сайты проверяют данные прежде чем сообщать.

Где смотреть

Если есть сомнения по поводу того, кому доверять и данными какого сайта оперировать, можно посетить тематические форумы о криптовалюте. И узнать какими ресурсами пользуются опытные трейдеры. Обычно выбирают информатора по объему проверяемых бирж и рынков. Ведь чем больше данных тем точнее цифры. А также по радиусу своих интересов, набору дополнительных инструментов технического анализа, кому-то важны прогнозы. Некоторые ориентируются на опыт работы сайта в сфере крипторынка. Можно воспользоваться рейтингом сайтов информаторов и выбрать на основе частых запросов и скачиваний другими трейдерами

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!