Урбанист рассказал, где идеальное место для конных прогулок во Владивостоке

Специалист прокомментировал новый запрет на Спортивной набережной

9:25, 29 мая 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

На Спортивной набережной Владивостока запретили выгул лошадей, теперь там стоит соответствующий знак, поэтому предприниматели уже не смогут вести свой нелегальный бизнес.

Корреспондент РИА VladNews пообщался с урбанистом Антоном Савенко и узнал, как такое решение скажется на городе.

Специалист считает появление такого запрета правильным, так как для удобства посетителей и блага самих лошадей, нужны специальные условия для их размещения в общественных местах. Места, где можно создать соответствующую инфраструктуру, где есть, в том числе, возможность разделять большие потоки людей и конные прогулочные маршруты, один из примеров – парк Минного городка.

«Лошади прекрасные существа и конечно же не они сами по себе виноваты в том, что им не нашлось места на набережной. Они часть чьего-то бизнеса, а бизнес можно вести по-разному, можно воткнуть высотку во дворах или раскидать 1000 самокатов посередине тротуаров, но это будет создавать больше проблем, чем благ», - отметил Антон Савенко.

Ранее VladNews писал, что в минувшие выходные на набережной Спортивная гавань появились запрещающие знаки. Теперь на территории, где гуляют люди запрещены конные прогулки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!