Цены на однушки во Владивостоке продолжают расти

Зачастую стоимость превышает и 10 млн рублей

14:16, 28 мая 2022 Экономика
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Цены на недвижимость несмотря на падение курса доллара продолжают расти. Дороже всего покупать квартиру в новостройках, зачастую цены на однокомнатную квартиру сравнимы со стоимостью трехкомнатной квартиры на вторичном рынке. Сколько стоят квартиры в новостройках Владивостока, узнал корреспондент РИА VladNews.

Так, на популярном сайте объявлений появилось объявление о продаже квартиру в жилом комплексе Novatoria. Студия с дизайнерской отделкой и с видом на Амурский залив стоит больше 12 миллионов рублей.

Такую цену продавец объясняет рядом преимуществ:

«Большой закрытый двор свободный от машин с авторской концепцией дизайна территории, а также высокие потолки и окна до двух метров. Умный дом – умные счетчики, умный домофон, современные системы видеонаблюдения и пожаротушения в комплексе. Подземный отапливаемый паркинг, откуда на лифте можно будет добраться до необходимого этажа. На первом этаже корпуса колясочная и даже лапомойка для домашних питомцев», - говорится в объявлении.

Чуть меньше стоит однушка в 21-этажном здании в районе Третьей Рабочей.

Застройщик предлагает квартиру площадью 43 квадрата за 8,6 миллионов рублей. Главными преимуществами, которые по крайней мере отличаются от новостройки, описанной выше, являются частный детский сад, расположенный в цокольном этаже жилого дома, индивидуальные зоны хранения (кладовые) на этажах паркинга, а также бесшумные лифты.

Чуть больше четырех миллионов стоит однокомнатная в районе Столетия. Она соответствует, наверное, самым базовым критериям ипотечника при выборе жилплощади. Рядом с ЖК расположено три школы, большое количество детских садов, стадион и фитнес-клуб. Ну и конечно же, близость магазинов, кафе и аптек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!