Нововведения в пригороде Владивостока ловят автолюбителей на живца

Водителям ежедневно прилетают штрафы

10:58, 27 мая 2022 Общество
WhatsApp Image 2022-05-27 at 10.15.21.jpeg
Фото: pixabay

Камеры видеонаблюдения фиксируют постоянные нарушения скорости в пригороде Владивостока. Приморцы уже успели почувствовать всю «прелесть» дорожных гаджетов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал dpskontrol_125rus.

Дело в том, что дорожный участок от фабрики «Заря» по направлению выезда за город контролирует ограничительный знак с максимально допустимой скоростью движения 60 км/ч. Однако, многие водителя предпочитают закрывать на это глаза и продолжают превышать скоростной режим, за что, в конце концов, их ждёт своеобразный сюрприз в виде штрафов. 

По данным ГИБДД Приморья, только за последний месяц количество нарушений по превышению скорости увеличилось на 70% в сравнении с апрелем. 

«Инспекторы обращаются к автомобилистам с просьбой соблюдать скоростной режим, в том числе, на выезде из Владивостока. В противном случае ждите "письма счастья"», — предупреждает приморцев автор местного Телеграм-канала.

Пользователи сети в комментариях отметили, как данные нововведения бьют по карману, а также признали свою невнимательность на этом участке дороги.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!