Огнестрельная погоня произошла в Приморье

Нарушитель арестован на 25 суток

9:17, 27 мая 2022 Происшествия
20-M,_Pogonya_Spassk_(1)-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В Приморье сотрудники Госавтоинспекции пресекли опасное поведение гражданина, не имеющего водительского удостоверения и управлявшего автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Находясь на маршруте патрулирования в районе дома 18 на улице Кустовиновская, инспекторы ДПС заметили автомобиль марки Ford Festiva, водитель которого совершал опасные маневры, создавал угрозу жизни и здоровью окружающих.

Госавтоинспекторы незамедлительно организовали преследование нарушителя. На неоднократные требования полицейских остановиться автовладелец не реагировал.

В ходе преследования злоумышленник совершил столкновение с двумя служебными автомашинами, после чего продолжил движение, пытаясь скрыться. Пострадавших в результате ДТП нет.

Чтобы остановить транспортное средство сотрудники полиции были вынуждены применить оружие, произведя выстрелы по колесам транспортного средства.

В результате правонарушитель остановил машину и попытался скрыться бегством, но был задержан.

Водителем оказался 19-летний ранее судимый житель города Спасск-Дальний. Молодой человек находился в состоянии опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Также установлено, что обучения на право управления транспортным средством он не проходил.

В отношении молодого человека были составлены административные протоколы по семи административным статьям. По решению суда он арестован на 25 суток. Также задержанному предстоит оплатить административные штрафы за грубые нарушения ПДД, а также компенсировать материальный ущерб, причиненный в результате столкновения с патрульными автомобилями Госавтоинспекции.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!