Последние звонки прозвучали для владивостокских выпускников

В четверг, 26 мая, некоторым из них предстоит сдавать первые ЕГЭ

4:13, 26 мая 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Максим Долбнин

С уроками и переменами 25 мая попрощались выпускники владивостокских школ - последний звонок прозвенел в этом году для 2 734 ребят. Глава города Константин Шестаков и министр образования Приморского края Эльвира Шамонова посетили торжественную линейку Лицея «Технического», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Единственное во Владивостоке среднее образовательное учреждение, где обучаются исключительно мальчики, выпускает в этом году 78 ребят. Среди них - победители и призеры городских и краевых олимпиад по разным предметам. С напутственными словами перед «бравой дружиной» выпускников выступил глава Владивостока Константин Шестаков.

Глава города Константин Шестаков посетил торжественную линейку Лицея «Технического»

«Очень радостно, что Владивосток, а я надеюсь, что именно так и будет, получит таких крутых специалистов после того, как вы пройдете обучение в высших учебных заведениях. И даже если вы выберете другие вузы в других регионах, я бы очень хотел, чтобы вы вернулись и работали здесь – в нашем крае», - обратился к выпускникам глава города.

Выпускники в свою очередь держали ответное слово для учителей и гостей события. Трогательные стихи, жизнерадостные песни и сатирические сценки представили не только одиннадцатиклассники, но и младшие ребята.

Последний звонок прозвучал в Техническом лицее

Выпускников средней школы № 65 в день последнего звонка поздравил первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко и пожелал не бояться менять мир вокруг себя. Директору школы Оксане Нанобашвилли замглавы также вручил диплом победителя конкурса муниципальных образовательных учреждений на получение гранта в размере 1 миллиона рублей на улучшение школьного пространства.

Стоит отметить, что представители администрации краевой столицы поздравили одиннадцатиклассников почти в каждой муниципальной школе.

В четверг, 26 мая, некоторым из них предстоит сдавать первые ЕГЭ - по химии, литературе и географии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!