В Приморье арестовали мужчину, который едва не убил ребенка

Фигуранта заключили под стражу в СИЗО

17:18, 25 мая 2022 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Приморский суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения мужчине, который обвиняется в покушении на убийство малолетнего. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 27 суток. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Несколько дней назад во Владивостоке мужчина бросил стеклянную бутылку с балкона 20 этажа многоквартирного дома по ул. Адмирала Горшкова в голову малолетнего ребенка, который проходил под окном. Мальчик 2016 года рождения потерял сознание, получил тяжелые травмы и был госпитализирован в отделение реанимации. В краевом Следственном Комитете возбудили уголовное дело по факту преступления. Обвиняемого задержали.

Сегодня представитель прокуратуры Первореченского района г.Владивостока поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 38-летнему жителю Хабаровского края, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 27 суток. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре края.  

В настоящее время мальчик находится на стационарном лечении в учреждении здравоохранения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!