Медучреждения Приморья борются за «Знак качества»

Победители конкурса смогут использовать гранты на цели медорганизации

18:10, 25 мая 2022 Общество
p6pfx1rkw8elo3fcprunqa2ashqg34mz.jpg
Фото: Александр Сафронов

Впервые 16 медорганизаций Приморья участвуют в региональном рейтинге «Знак качества». Итоги конкурса будут озвучены в августе, по результатам которых три лучших медучреждения края получат гранты на развитие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Комиссия будет оценивать финансовую стабильность, программу развития кадрового потенциала, стратегический план развития, внедрение цифровых технологий, улучшение имиджа учреждения среди пациентов. Трое победителей рейтинга получат из краевого бюджета субсидии размером от 150 до 350 тысяч рублей. 

«Конкурс нацелен на выявление лидеров в области качества и безопасности медицинской деятельности среди государственных медорганизаций Приморья. Сам проект в области качества реализуется в краевом здравоохранении с 2018 года, и уже 30 медучреждений внедряют систему безопасности медицинской деятельности, 16 из них подали документы на конкурс», - прокомментировала министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Министр отметила, что победители смогут использовать средства грантов на потребительские цели учреждения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!