В Приморье женщина напала на полицейского

Возбуждено уголовное дело

12:43, 25 мая 2022 Происшествия
IMG_3737.JPG
Фото: Алексей Воронин

Две местные жительницы Уссурийска распивали спиртные напитки и нарушали общественный порядок. Сотрудники патрульно-постовой службы потребовали гражданок прекратить противоправные действия. В результате одна из женщин причинила телесные повреждения полицейскому, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

В Уссурийске на ул.Горького сотрудники патрульно-постовой службы заметили двух женщин, которые распивали спиртные напитки и громко ругались матом. Полицейские потребовали гражданок прекратить нарушать общественный порядок.

Дебоширки не реагировали на их замечания, при этом вели себя агрессивно и продолжали противоправные действия. Затем одна из гражданок причинила телесные повреждения полицейскому, который был вынужден обратиться за медицинской помощью.

К злоумышленницам применили физическую силу и спецсредства, после чего доставили в отдел полиции. Личности женщин установлены. Ими оказались две местные жительницы в возрасте 31 и 46 лет.

В отношении правонарушительниц составили протоколы об административном правонарушении по статье "Мелкое хулиганство, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка".

В 2019 г. 31-летняя женщина уже привлекалась к уголовной ответственности и была осуждена к условной мере наказания. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!