Под видом соли для ванн злоумышленники поставляли наркотики в Приморье

Фигуранты занимались продажей запрещенных веществ онлайн

16:48, 23 мая 2022 Происшествия
WhatsApp Image 2022-05-23 at 12.48.33.jpeg
Фото: pixabay

Наркоторговцы продавали синтетические вещества под видом соли для ванн через интернет-магазин. Преступную деятельность пресекли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД по ДФО.

По предварительной информации запрещенные вещества поставляли на Дальний Восток из Белгородской области. Наркотики фасовались в коробки под видом соли для ванн и доставлялись транспортной компанией в регион. При получении незаконного товара фигуранты делили его на маленькие партии и распространяли через тайники в виде закладок. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны шесть подозреваемых в Сахалинской области, Хабаровском и Приморском краях.

Всего стражи порядка изъяли около 42 килограмм синтетических наркотиков в гаражах, арендованных задержанными, а также в их местах проживания в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Комсомольске-на-Амуре и Южно-Сахалинске.

По факту незаконного оборота наркотиков в настоящее время возбуждено и расследуется 11 уголовных дел. Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!