Константин Шестаков возглавил Градостроительный совет Владивостока

В его состав вошли представители научных и проектных организаций, деятельность которых связана с архитектурно-художественной деятельностью, урбанистикой, экологией

12:25, 23 мая 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Во Владивостоке вновь создан Градостроительный совет. Соответствующее постановление подписал глава города Константин Шестаков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Так, его целью является подготовка рекомендаций и предложений по вопросам городской градостроительной и архитектурной политики, планировки территорий, объектов капитального строительства, подготовки рекомендаций и предложений по внесению изменений в правовые акты, регулирующие градостроительную деятельность на территории Владивостокского городского округа.

В состав Градостроительного совета вошли заместитель председателя Приморского отделения Союза архитекторов России Андрей Борняков, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, главный архитектор общества с ограниченной ответственностью «Приморгражданпроект» Владимир Воробьев, общественный деятель Ирина Герасименко, председатель ТОС «Патрокл-Сочинская» Виталий Гречанюк, председатель Ассоциации «Застройщики Владивостокской агломерации» Владимир Исаков, профессор кафедры дизайна Института архитектуры, искусств и дизайна ДВФУ Павел Казанцев, главный архитектор Приморского края - заместитель министра строительства Александр Котляров, директор Ботанического сада-института ДВО РАН Павел Крестов, ведущий архитектор «Архитектурная мастерская В. Лаптевой» Валерия Лаптева, руководитель бюро Concrete Jungle Феликс Машков, директор по проектной работе общества с ограниченной ответственностью «Арх фонд» Анатолий Мельник, директор общества с ограниченной ответственностью «АРГУС - АРТ» Владимир Прокуров, главный архитектор ООО «Оферта Диалог» Кирилл Солгалов, а также специалисты городской администрации.

Возглавил совет глава города Константин Шестаков, его заместителем назначен Алексей Ляйфер.

«Строительство новых жилых микрорайонов и развитие уже существующих – это те направления, которые вызывают во Владивостоке большой общественный резонанс. Чтобы учесть все плюсы и минусы предлагаемых проектов застройки, а также повысить качество планировки и благоустройства территорий, мы возрождаем работу Градостроительного совета. Для эффективной работы в его состав были приглашены представители научных и проектных организаций, деятельность которых связана с архитектурно-художественной деятельностью, урбанистикой, экологией», – отметил Алексей Ляйфер.

В ходе заседаний будут рассматриваться проекты по строительству капитальных объектов и объектов, имеющих значимость для формирования застройки города, а также влияющих на организацию дорожного движения.

Напомним, что ранее в администрации дальневосточной столице был создан Общественный совет по вопросам архитектуры и дизайна городской среды.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!