Лихие гонщики подвергают опасности приморцев на пешеходном переходе

Жители края едва спасаются от опасности

14:17, 23 мая 2022 Общество
WhatsApp Image 2022-05-23 at 11.22.29.jpeg
Фото: Телеграм-канал mark2_che

Пешеходный переход перед  железнодорожным вокзалом со стороны улицы Пушкина не дает покоя жителям Уссурийска. Дело в том, что водители проезжают мимо с большой скоростью, вовсе не замечая, что по зебре начинают переходить люди. Данная ситуация повторяется изо дня в день, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал mark2_che.

«Уже крик души! Там давно пора сделать светофор.. Вчера вечером шли с мужем через этот пешеход и буквально оставались секунды, и мы бы не дошли домой к своим детям, поэтому что водитель белой Висты (не буду озвучивать номер машины, но хотелось бы...) был увлечён своим телефоном и перед пешеходом не сбавлял газ, а наоборот жал на педаль до упора. За секунды он видимо всё-таки обратил внимание на дорогу, и всё  благополучно обошлось», - рассказывает автор поста в местном Телеграм-канале.

Женщина особо выделяет категорию молодых ребят, которые привыкли гонять по данному участку дороги, а также дрифтовать по кольцу.

Приморцы в комментариях отметили, что невнимательные водители – это глобальная проблема, решить которую даже светофоры не смогут:

 «На все переходы светофоры не поставишь. У всех водителей телефон не заберешь. Каждый следит за своими действиями. Как пешеход, так и водитель. Светофор – проблем не решит, а только увеличит»;
«Давайте на каждом переходе и каждом перекрестке светофоры тогда поставим».

Некоторые жители края отметили плохую видимость, которая возникла из-за больших кустов по бокам от данного участка дороги и частично виновата в происходящем.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!