На острове Попова восстановят памятник героям Великой Отечественной войны

Ранее здесь был установлен новый на главной площади поселка

12:04, 23 мая 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Анастасия Котлярова

Глава Владивостока Константин Шестаков и прокурор города Иван Иванов вмешались в вопрос судьбы памятника героям Великой Отечественной войны на острове Попова. Ранее местные жители не смогли самостоятельно решить, что делать со старым памятником, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Памятник героям Великой Отечественной войны на острове был установлен в 1986 году и посвящен жителям сразу двух островов - Попова и Рейнеке, которые погибли в годы войны. Памятник расположен в районе дома 15а на улице Подгорной. Из-за того, что участок долгое время подтапливался, было решено установить новый, аналогичный памятник на главной площади поселка. Что и было сделано в 2020 году. Однако старый памятник так и остался на прежнем месте. Местные жители буквально разделились на два лагеря: одни предлагают убрать старый памятник, но есть и те, кто против его сноса.

Глава города Константин Шестаков и прокурор Иван Иванов высказались, что старый памятник тоже должен остаться, так как является частью истории. По поручению мэра специалисты городской администрации отремонтируют памятник и благоустроят территорию около него.

Ранее РИА VladNews писал, что глава Владивостока и прокурор города посетили острова Попова и Рейнеке, где встретились с местными жителями для обсуждения актуальных вопросов: переселения граждан из ветхого жилья, вывоза мусора, уборки свалок, благоустройства территорий, грейдирования дорог и другие. Все вопросы поставлены на особый контроль и будут решаться.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!