Приморец убил своего гостя и выкинул в реку его тело

Следователи нашли тело в водоеме спустя две недели после случившегося

15:06, 21 мая 2022 Происшествия
2022-05-21_12-03-43.png
Фото: pixabay.com

В сентябре прошлого года в Дальнереченске произошло убийство. В местного жителя выстрелили из обреза и затем его выбросили в реку в черте города. Следователи установили личность убийцы, ему грозит серьезный срок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СК Приморья.

Все произошло 27 сентября 2021 года. В Дальнереченске двое малознакомых мужчин выпивали в доме. Жилье принадлежало одному из выпивающих. В какой-то момент нетрезвый гость начал раскидывать мусор и плевать на пол в доме. Это сильно разозлило хозяина, и он решил убить гостя.

Владелец жилья пригласил потерпевшего прокатиться на авто, отвез его в безлюдное место у реки Большая Уссурка, где выстрелил в гостя из обреза. Житель Дальнереченска попытался скрыть следы преступления, выкинув тело убитого мужчины в реку.

Спустя почти две недели тело потерпевшего нашли все в той же реке. В последствии сотрудникам СК удалось установить личность преступника – 33-летнего местного жителя. Мужчина признался в содеянном.

В отношении приморца возбудили уголовное дело о незаконном хранении огнестрельного оружия и об умышленном убийстве. Решение по дело примет суд.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!