МТС обеспечила связью LTE новый жилой микрорайон во Владивостоке

Жители новостроек на улице Майора Филиппова получили доступ к мобильному интернету на скорости до 100 Мбит/с

12:52, 20 мая 2022 Общество
hands-g84a63c7b3_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Владивосток, РФ – ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, установила дополнительное телеком-оборудование в новом микрорайоне на улице Майора Филиппова, где строится ЖК «Изумрудный». Благодаря проведенным техническим работам жители новостроек получили доступ к мобильному интернету на скорости до 100 Мбит/с, сообщает РИА VladNews.

Теперь новоселы смогут на комфортной скорости проводить стримы, просматривать потоковое видео и эфиры в соцсетях на улице и дома. Развитая телеком-инфраструктура МТС также может способствовать внедрению на территории микрорайона элементов «умного города»: видеонаблюдения, управления освещением улиц, сбора показаний с приборов учета и контроля работы электросетей, отслеживания работы коммунальных служб.

«Всего за несколько лет в районе Второй речки вырос новый современный жилой комплекс, появились магазины, развивается инфраструктура.  Ежегодно мы фиксируем рост трафика мобильного интернета на 30% в жилых массивах, а потому активно развиваем свою сеть, в том числе, в новых микрорайонах. Увеличение скорости и зоны покрытия LTE не только обеспечит потребности жильцов в быстром интернете, но и может стать базой для внедрения современных цифровых сервисов в жилых домах. Ранее мы обеспечили современной связью «четвертого поколения» пос. Зима Южная в Надеждинском районе, улучшили покрытие в ряде мест массового отдыха приморцев и на ключевых автотрассах региона», - отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!