Двухдневная трансляция марафона «Новые горизонты» собрала 70 млн просмотров

Участники Федерального марафона «Новые горизонты» - более 200 лекторов и наставников

12:42, 20 мая 2022 Общество
seminar-g92c5c530c_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание» за два дня трансляции собрал уже 70 млн просмотров, в том числе - приморских зрителей, сообщает РИА VladNews.

На пяти дискуссионных площадках марафона выступают государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта. Со своими лекциями перед участниками уже выступили пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, президент РАН Александр Сергеев и многие другие.

В своих спичах лекторы поднимали темы патриотизма и финансового суверенитета страны, достижения оборонно-промышленного комплекса, импортозамещение, вызовы и тренды мировой экономики, которые сложились в стране на фоне геополитической обстановки.

Одним из наиболее ярких событий стал финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников – интеллектуально-спортивных соревнований для учащихся 9–11-х классов и 1–2-х курсов средних специальных учебных заведений.

По словам члена совета Приморского регионального отделения Российского общества «Знание», проректора ДВФУ по учебной и воспитательной работе Оксаны Мартыненко, марафон «Новые горизонты» отлично показывает все возможности самореализации в стране, расширяет кругозор участников и мотивирует их на развитие в различных сферах.

Участниками Федерального марафона «Новые горизонты» станут более 200 лекторов и наставников, специалистов своего дела. Онлайн-трансляции с площадок марафона можно посмотреть на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществе ВКонтакте и на ресурсах партнеров.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!