Новым проректором ДВФУ стал экс-проректор Московского Политеха

В вузе сообщили и о других изменениях: в новом учебном году 10% бюджетных мест выделят на особую категорию граждан

14:54, 19 мая 2022 Общество
NMS_2319.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

В Дальневосточном федеральном университете назначили нового проректора по молодежной политике. Им стал выпускник вуза и бывший проректор Московского Политеха Александр Кайданович. О назначении нового сотрудника рассказал ректор ДВФУ Борис Коробец, сообщает РИА VladNews.

«Только что подписал приказ о назначении Александра Кайдановича на должность проректора ДВФУ по молодежной политике, – написал Борис Коробец в своем Телеграм-канале, – Александр Юрьевич – наш выпускник, много лет трудился в вузе в общественных организациях, работал с молодежью в департаменте университета, возглавлял эту работу в регионе и на федеральных программах. Уверен, что на новой должности он привнесет много полезного в ДВФУ».

Ранее Александр Кайданович три с половиной года проработал проректором по воспитательной и социальной работе в Московском политехническом университете, ректором которого на данный момент является экс-губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

«Хочу выразить слова благодарности Владимиру Владимировичу [Миклушевскому] за оказанное доверие, всестороннюю поддержку реализации молодёжной политики в университете и личное участие в ней, – написал Александр Кайданович у себя в Телеграм-канале,На этом моя история в Московском Политехе не заканчивается. Сейчас являюсь советником ректора – Владимира Миклушевского. Уверен, что вместе мы еще реализуем много добрых и полезных идей!».

Вступив в новую должность, Александр Кайданович уже успел встретиться со студентами ДВФУ:

«Обсудили ряд вопросов, требующих как оперативного решения, так и на перспективу. Назначили первые встречи с общественными объединениями. Отметил для себя, что ребятам небезразлична не только жизнь студентов, но и преподавателей», – рассказал новый проректор в Телеграме.

Добавим, Александр Кайданович – выпускник ДВГУ (ныне – ДВФУ). Ранее, с 2011 по 2012 годы, Кайданович работал директором департамента молодежной политики ДВФУ. Также, по назначению бывшего губернатора Владимира Миклушевского, с 2012 года он занимал должность директора департамента по делам молодежи Приморского края, после чего стал сотрудником Политеха.

К слову о других нововведениях в ДВФУ: в новом учебном году вуз выделит 10% от общего объема бюджетных мест для детей военнослужащих, принимающих участие в спецоперации в Украине. Это – около 300 мест по всем направлениям подготовки бакалавриата и специальностям.

«Места предоставляются в рамках уже выделенных бюджетных мест, без увеличения ранее утвержденных контрольных цифр приема. На 2022/23 учебный год ДВФУ предоставляет всего 5 243 бюджетных места по всем уровням образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура и ординатура. В новом учебном году предусмотрено увеличение набора на педагогических, медицинских направлениях подготовки и специальностях, сохраняется высокий уровень набора по направлениям в области информационных технологий», – сообщили в пресс-службе ДВФУ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!