В Приморье дети устроили игры на ж/д путях рядом с движущимся поездом

Опасные игры детей не остались незамеченными

10:03, 19 мая 2022 Общество
66ba974c-2691-4e0c-9917-30fd8c35d24f.jpg
Фото: pixabay.com

Инспекторы по делам несовершеннолетних обнаружили группу из семи подростков на железнодорожных путях. Дети шли на пикник, а по дороге решили устроить игры на железнодорожном мосту через реку Комаровка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

Семь подростков в возрасте от 10-ти до 14-ти лет шли на пикник в районе перегона станции Уссурийск. Подростков заметили инспекторы по делам несовершеннолетних ЛО МВД России в ходе профилактического рейда совместно с работниками ПЧ-11.

По словам подростков, по дороге они решили поиграть. Пятеро из них вышли на железную дорогу и устроили игры, две девочки находились вблизи и наблюдали за ними. В эти минуты рядом с детьми проезжал локомотив.

Стражи правопорядка провели с детьми и их родителями профилактическую беседу о недопустимости игр и развлечений на объектах железнодорожного транспорта. В отношении подростков, которые играли на железнодорожных путях, направлена соответствующая информация в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Уссурийского городского округа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!