С форта №7 Владивостокской крепости вывезли более 6 тысяч б/у автопокрышек

После очистки территорий от старых шин материал идет на переработку

10:39, 18 мая 2022 Общество
173528.jpg
Фото: МБУ «Содержание городских территорий»

Во Владивостоке завершили весенние работы по уборке старых автопокрышек на территории форта № 7 Владивостокской крепости. Отсюда вывезли более 6 тысяч шин, отправив их на переработку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Уборкой территории форта № 7 занималась дорожная служба «Содержание городских территорий. Специалисты рассказали, что всего с форта вывезли 53 КамАЗа старых шин – это 6 тысяч использованных автопокрышек:

«Старые автопокрышки здесь собирали горожане в рамках медиасубботника, он состоялся 23 апреля. Тогда было вывезено 13 КамАЗов шин. После этого мы продолжили вывоз, и накануне эти работы полностью завершены. В общей сложности вывезено и передано на переработку 53 КамАЗа старых колёс», – поделились специалисты дорожной службы.

Отметим, что во Владивостоке б\у автопокрышки отправляются на переработку. Сбором шин занимаются сотрудники муниципальных предприятий «Содержание городских территорий» и «Зелёный Владивосток».

Из старых автопокрышек после переработки получается резиновая крошка, которую используют для покрытия детских площадок и спортивных объектов. Покрытие для детских площадок в приморской столице производит компания «ЭкоСтарТехнолоджи», заключившая с администрацией города контракт.

К слову, во Владивостоке специалисты дорожных служб часто обнаруживают завалы старых шин на один и тех же местах – в основном, это отдаленные части города (лес, гаражи). Работа по очистке города от б/у шин идет практически ежедневно.

Добавим, что каждый горожанин может внести свой вклад в сохранение окружающей среды, не выбрасывая старые шины, а сдав их на переработку.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!