Во Владивостоке на озере вблизи бухты Патрокл навели чистоту

С территории вывезли более 20 мешков мусора

16:32, 16 мая 2022 Общество
173424.jpg
Фото: Предоставлено управлением охраны окружающей среды и природопользования Владивостока

На озере в районе бухты Патрокл во Владивостоке прошел субботник. Сотрудники Приморскстата убрали территорию и вывезли с нее большое количество мусора. Очищение территорий вблизи водоемов проходит в преддверии открытия пляжного сезона в крае, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Субботник на озере вблизи бухты Патрокл проходил в течение нескольких часов, однако за это время отсюда успели вывезти более 20 мешков мусора. Организовали субботник сотрудники управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока.

Субботник в бухте Патрокл – одно из экологических мероприятий, которое было проведено перед открытием пляжного сезона. Всего же мэрия планирует провести около 10 подобных мероприятий и очистить также побережья Парис и Щитовая, в микрорайоне Патрокл и на других прибрежных территорий.

«Акции по очистке прибрежных территорий проходят каждый год. Они направлены на привлечение горожан к участию в проектах экологической направленности, а также повышение экологической культуры и ответственности граждан за состояние окружающей среды. Призываем жителей и гостей города бережно относиться к убранным территориям и оставлять место своего отдыха в чистоте», – подчеркнул начальник управления охраны окружающей среды и природопользования Александр Волобуев.

Отметим, что во Владивостоке 1 апреля года стартовал двухмесячник чистоты, который продлится до 1 июня. Цель двухмесячника чистоты – улучшить санитарное состояние Владивостока. В мероприятии принимают участие не только специализированные предприятия и службы города, но также и горожане, которые ранее, в апреле, проводили масштабную уборку на общегородском субботнике.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!