Во Владивостоке приступили к асфальтированию дорог и тротуаров

В этом году ремонт охватит более 30 адресов и 100 улиц

14:40, 16 мая 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Максим Долбнин

В этом году дорожный сезон начали намного раньше обычно. Во Владивостоке на 18 улицах ведут комплексный ремонт, на пяти локально ремонтируют поврежденные участки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Сейчас работы идут на улицах: 3-й Поселковой, Сахарный Ключ, Лазерной, Хуторской, Гамарника, Котельникова, Луговой, Лазо, Адмирала Фокина, Калинина, Нейбута, Давыдова. На Котельникова ремонт ведется на двух проездах.

Специалисты устраивают новые сети ливневой канализации, ремонтируют лестницы и подпорные стены, готовят к асфальтированию. Также начинается обустройство новых тротуаров и проезжей части: на 3-й Поселковой и Нейбута, и Лазурной. На Калинина уложен первый выравнивающий слой дорожной одежды, сделаны новые продольный и поперечный уклоны дороги. Планируют поднять на новый уровень люки и решетки инженерных коммуникаций, а также сделать укладку второго слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

«У нас уже есть адреса, где подрядчики вышли на основной этап работ – устройство асфальтового покрытия. Например, в конце апреля асфальтировали проезд от Гульбиновича, 8, корп. 2 до дома № 24», – рассказал Николай Зайцев – заместитель главы города – руководитель управления дорог.

На некоторых объектах ведутся подготовительные к комплексному ремонту работы: выставляют знаки, убирают аварийные деревья, приступают к демонтажу бортовых камней и старого покрытия. Эти работы стартовали на Багратиона, Тимирязева, Лермонтова, Глинки и Артековской. Локальный ремонт поврежденных участков ведут на Карбышева, Нахимова, Кутузова, Невской и Волховской.

До конца лета во Владивостоке планируется охватить комплексным ремонтом более 30 адресов. Более чем на 100 улицах проведут локальный восстановительный ремонт. Специалисты городской администрации и общественные наблюдатели контролируют все ремонтные работы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!