Незаконные объекты продолжают убирать с улиц Владивостока

Под снос идут гаражи, торговые павильоны и другие объекты

19:16, 16 мая 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: МБУ «Содержание городских территорий»

Улицы Владивостока продолжают очищать от незаконных строений. Под снос идут гаражи, торговые павильоны и другие объекты, установленные без разрешительных документов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

С Толстого и Фонтанной вывезли гаражи, с проспекта 100-летия Владивостока – торговый павильон

На прошлой неделе силами муниципальной дорожной службы «Содержание городских территорий» с улиц города помимо гаражей и торговых павильонов вывозили рекламные конструкции и металлические заборы.

«На прошлой неделе незаконные металлические гаражи убирали с Толстого, 30 и Фонтанной, 57. Под снос пошел и торговый павильон с навесом, расположенный в районе проспекта 100-летия Владивостока, 143», – рассказали на предприятии.

Специалисты добавляют, что всего с начала года с улиц Владивостока убрали уже более 200 самовольно установленных горожанами объектов. Все они отправлены на площадку временного хранения. Имущество собственники могут забрать только тогда, когда представят документы на право собственности и оплатят крупные штрафы за незаконное размещение объектов, работы по демонтажу, перевозке и хранению.

С Толстого и Фонтанной вывезли гаражи, с проспекта 100-летия Владивостока – торговый павильон

С этой недели для демонтажа незаконных объектов во Владивостоке будут привлечены дополнительные силы. Сейчас муниципальное предприятие заключает соответствующие договоры со сторонними организациями.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!