Малолетние хулиганы остановили движение железнодорожного состава Приморья

Транспортные полицейские задержали нарушителей

16:47, 16 мая 2022 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Школьники развлекались и подкладывали на рельсы под проходящие поезда кирпичи и камни, что, собственно, и вызвало остановку движения железнодорожного состава. Хулиганов выявили инспекторы по делам несовершеннолетних на станции Уссурийск, сообщает РИА VladNews  со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО. 

Шалости восьмилетнего и одиннадцатилетнего мальчиков остановили на 7 минут железнодорожный состав на перегоне  станций Дубининский–Новошахтинский Приморского края.

По словам школьников, они не планировали сход поезда и даже его остановку, они просто хотели увидеть, как под колесами крошатся камни. 

Позднее выяснилось, что старший брат уже попадался в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичного правонарушения. Мать ребят тогда была привлечена к административной ответственности, однако не сделала соответствующих выводов и не провела с детьми воспитательную беседу касаемо недопустимости таких действий.

Сотрудники полиции провели повторную беседу со школьниками и их родителями. В отношении законных представителей составлены протоколы об административном правонарушении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!