Торговля развернется в «умных» остановках Владивостока

Известна компания, которые выиграла аукцион

12:20, 16 мая 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: предоставлены ООО «Венский хлеб»

Во Владивостоке в остановочных павильонах в скором времени начнется торговля. Горожане, ждущие автобус, смогут выпить кофе, перекусить, оформить услуги телефонной связи и даже заказать к ужину вкусный пирог или торт к празднику. Все это планирует реализовать на остановках будущий арендатор – компания «Венский хлеб», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Компания ООО «Венский хлеб» по итогам аукциона стала победителем аренды части площадей в теплых и «умных» остановках Владивостока. С ней уже подписан соответствующий договор, согласно которому в аренду будет передано 30 крытых павильонов, расположенных на остановках «Проспект 100-летия Владивостока», «Площадь Борцов Революции», «Третья Рабочая», «Авангард», «Вторая Речка», «Гайдамак», «Луговая», «Парк Победы», «Постышева», «Фирсова», «Дальзавод», «Магнитогорская», «Маяк», «Молодёжная», «Нейбута», «Некрасовская», «Фабрика Заря» и «Цирк». Торговля будет вестись на территории чуть более четырех квадратных метров.

Как рассказывает руководить компании Алексей Агеев, организация такого вида услуг в автобусных остановках для него не ново. Такие же услуги предоставляют их партнёры в Краснодаре.

«В Краснодаре павильоны были установлены уже с учётом места под торговлю. Очень хочется, чтобы во Владивостоке ожидать автобус люди тоже могли в комфорте, удобстве, ещё и с возможностью выпить кофе и приобрести какой-то перекус. Мы уже разработали концепцию преображения остановок и уверены, что сможем вдохнуть в них жизнь и сделать их частью удобного, современного и красивого города, которым и является Владивосток», – говорит он.

По итогам проведенных переговоров заключены соглашения с местными товаропроизводителями и операторами. Так, реализовывать воду и напитки в остановочных павильонах будет компания «Славда», а оказывать услуги связи - операторы «Yota» и «Мегафон». Приобрести здесь можно будет и транспортные карты.

«В дальнейшем планируем ввести собственное производство сендвичей, различных кондитерских и хлебобулочных изделий. Сейчас подбираем помещения для производства, чтобы было удобно по логистике доставлять товар в места продаж», – добавляет арендатор.

Отметим, что в каждом павильоне будет единый стиль торгового пространства, а продавцы будут одеты в фирменную одежду. Работать они будут по очереди в течение дня, а открыты торговые точки в остановочных павильонах будут с 7 утра до 21 вечера. Для посменной работы в 30 остановках наберут 120 продавцов. Каждому будет предложена максимально близкая точка к месту проживания.

Первые переоборудованные остановки горожане смогут увидеть на центральной площади.

«Каждый павильон будет оборудован сплит-системой, дополнительными видеокамерами и торговым оборудованием. Сейчас заказываем из Москвы данное оборудование, ведь в связи с ограниченной площадью нам потребуется очень компактная техника. Её должны поставить в течение месяца. После смонтируем всё и запустим первые две остановки с торговлей, а дальше будем постепенно запускать в работу все павильоны», – добавил Алексей Агеев.

Предприниматели отмечают, что в павильонах они планируют реализовывать даже пироги с различной начинкой и торты. По пути домой с работы через специальное приложение можно будет сделать заказ и забрать его уже на своей остановке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!