Туристический сезон стартовал в Приморье: природа, история, морепродукты

Приятным бонусом к отдыху будет возможность вернуть до 20% затраченных средств

12:04, 16 мая 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

ТОП-5 наиболее востребованных приморских туристических маршрутов к лету подготовило региональное агентство по туризму. По мнению специалистов ведомства, природное и историческое разнообразие края поможет каждому найти место отдыха по душе.

«Отдых в Приморье – это не только пляжи. Для желающих насладиться культурой работают музеи истории, картинные галереи, театры готовят программы для всех возрастов. Любители истории могут посетить форты музея-заповедника «Владивостокская крепость». Любители гастротуризма могут ходить в уникальные рестораны, наслаждаясь дарами моря и тайги. Мы предлагаем и скромный отдых с низким чеком, и люкс - с его яхтами, вертолетами и ресторацией высокой кухни», - рассказали в агентстве по туризму Приморского края.

Один из наиболее популярных районов для отдыха – Хасанский. В селе Андреевка множество баз отдыха и гостевых домов, а уединиться с природой можно на полуострове Гамова, бухте Теляковской и Астафьева, где дополнительные положительные эмоции обеспечат экскурсии на катере с возможность рассмотреть причудливые скалы, гроты и ларг, а также - покормить чаек. Здесь же, в Хасанском районе, можно посетить Морской Биосферный заповедник, где доступны экскурсии на самый южный остров Фуругельма, мыс Сосновый и в олений питомник. Спасет от летнего зноя прогулка в лесопарке на Кравцовских водопадах.

Еще одно географическое направление, рекомендуемое к посещению – окрестности Находкинского округа. Пляжи Ливадии, а также бухты - Триозерье, Окуневая, Ежовая - порадуют мелким белым песком и чистой лазурной водой.

Не менее привлекателен в Приморье Лазовский район. Здесь обязательно стоит посетить остров Петрова. Но следует помнить, что эти места – заповедные, поэтому количество мест для ночевки ограничено. Маршрут по острову пройдет через уникальную тисовую рощу, выросшую на остатках древнего городища.
Те, кто не хочет или не может уезжать далеко от Владивостока, наслаждаются красотами острова Русского - он подойдет и для любителей истории, и для приверженцев первозданной природы. Любители культурной жизни и дальневосточной кухни могут и вовсе не выезжать из Владивостока, поселившись в местных гостиничных комплексах.

Ценители кемпинга могут встретить рассвет на мысе Четырех скал в Ольгинском районе. Теплый сезон позволит туристам отдыхать «дикарями», когда они могут отправиться в самые труднодоступные места, но от этого не менее красивые. 

Определившись с местом на карте, немаловажно найти место проживания. Подобрать апартаменты помогут отечественные сервисы бронирования, заменившие ушедшие иностранные платформы: Островок, BRONEVIK.COM, Суточно.ру, TUTU.RU.ОТЕЛИ, Ozon Travel, Командировка.ру, РЖД-тревел, Яндекс.Путешествия, Level Travel, Травелата, Onetwotrip, Квартирка, Tvil.

Приятным бонусом к отдыху будет возможность вернуть до 20% затраченных средств по программе туристического кэшбэка при путешествии на Дальний Восток. Главное условие - использовать карту «Мир».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!