Киноуроки по истории могут появиться в приморских школах с 1 сентября

Многодетная мама рассказала, насколько такие уроки важны для современной молодежи

4:15, 15 мая 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В школах Приморья с нового учебного года могут появиться киноуроки по истории. О нововведении сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов. Своим мнением о киноуроках с РИА VladNews поделилась многодетная мама из Владивостока Жанна Ивашкина.

«Введение киноуроков по истории – это очень важно. Они должны проводиться не только в старших классах, но и в начальной школе», - говорит многодетная мама.

Жанна добавила, что сегодня в школах очень мало времени уделяется изучению Великой отечественной войне, в результате чего современные школьники зачастую не знают все ужасы того времени.

«Сегодня в современных учебниках старших классов довольно мало страниц уделяется истории Великой отечественной войне. Ранее мы уже возмущались родительским комитетом, почему в школах забывается и умалчивается наша история. Обязательно необходимо больше времени уделять изучению истории, помнить наших героев, возрождать чувство патриотизма в детях, говорить о том, что мы великая держава, каждый ученик должен гордиться, что он россиянин. Нас учили иначе, и мы гордились нашими героями, делами о них доклады. Наше поколение понимает всю серьезность происходящего на сегодняшний день. Считаю, что это прекрасно, что такие уроки уже с первого сентября будут проходить и в наших школах», - отмечает Жанна Ивашкина.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!